В ролике «Странные скульптуры на христианских готических храмах» мы попытались разобраться, почему именно гаргульи и химеры украшают соборы и здания готического стиля? Какую функцию они выполняют на самом деле? Ведь такие скульптуры противоречат христианской религии! Как Ватикан дал согласие на такое?
Напомню, что официальная версия объясняет нам присутствие этих странных мифических существ так: « основная функция – это водоотвод, чтобы дождевая вода не стекала по стенам, а также декоративная функция». Но все-таки непонятно, почему не сделать водоотвод в виде милых существ или животных, зачем делать таких страшылищ, которых, к тому же, очень плохо видно с человеческого роста! И на это есть официальное объяснение, что эти химеры, якобы должны напоминать человеку о его грехах и о том, что если он не будет соблюдать законы церкви — попадет в ад!
Не знаю, как вам, но мне это напоминает обычное придуманное оправдание за то, что символы других религий присутствуют на христианских зданиях, которые оными никогда и не являлись!
Откуда же взялся термин «готический стиль»? Джорджио Вазари итальянский архитектор 16 века использовал термин «Варварский немецкий стиль» в своей книге «Жизнь художников 1550 года», и описывал то, что сегодня именуется готическим стилем. Но готы-немцы прекратили свое существование после 711 года н.э. Все злодейства, которые они якобы нанесли Риму, происходили между 3 и 5 веками. А строительство «готических» соборов началось только в 12 веке! То есть проходит почти 1000 лет и архитекторы Европы вдруг начинают называть стиль своих зданий в честь варваров-готов!
Но, дальше еще интересней! Если вы посмотрите на гробницы Римских Католических пап, то увидите на них статуи из пантеона древнегреческих и древнеримских богов! Зачем, например христианскому лидеру папе Григорию 13, умершему в 1585 году, языческая богиня войны Афина на надгробии? Папа Лев 11, умерший в 1605 году. Имеет богиню Минерву и Фортуну на надгробии. Какое отношение эти богини имеют к христианству, не язычество ли это… Ведь в библии четко сказано, что поклонение идолам это большой грех!
Козимо 1 Медичи 1519-1574 годы был вторым герцогом Флоренции и первым герцогом Тосканы до самой смерти. Но почему его, одного из самых могущественных христиан того времени, изображают в древнеримском одеянии с крылатой головой Медузы Горгоны через 1000 лет после падения Римской Империи?
Я всегда думала, что лидеры христианской церкви не должны иметь ничего общего с символами языческих богов! Но почему тогда они используют их? Напишите свое мнение по данному поводу в комментариях под видео.
Это тонкая тюбитейка, ныне известная под разными названиями, в том числе ермолка и кипа (у евреев), куфи у мусульман. Такой головной убор носили и солнечные жрецы древнего Египта. Римско-католическая церковь называет ее Зучетти или шапка Кибеллы, что означает уважение, страх и покорность богине Кибеле. Кибела была известна в Риме, как богиня плодородия, сексуальности и смерти. Более подробно я разбирала культ Кибелы в ролике «Тайна Черных богинь или культ великой матери».
Шляпа Митры, которую носят католические священники, кардиналы и папа, олицетворяет Дагона, вавилонского бога рыб. Древние вавилоняне поклонялись Дагону –богу земледелия, изобилия и удачи.
Обелиски занимали видное место в архитектуре древних египтян, которые помещали их у входа в храм, отмечая его как зону поклонения солнцу. Самый известный египетский обелиск был вновь возведен в 1586 году перед базиликой Святого Петра. Он окружен солнечным колесом, точки которого совпадают с весенним равноденствием, летним и зимним солнцестоянием. Во время восхода солнца в день весеннего равноденствия солнце заставляет обелиск отбрасывать свою тень на купол базилики Святого Петра, который представляет собой союз бога солнца и богини луны.
Для ценителей искусства эти все символы и предметы старины давно утратили свое религиозное значение, но не для тех, кто знает, что католическая церковь является держателем тайной доктрины, которая является источником знаний и власти и не просто так использует все эти символы.
Например, далеко не все верующие христиане знают, что Микеланджело использовал для изображения лица Иисуса Христа на страшном Суде в Сикстинской Капелле, лицо Апполона, солнечного бога римлян и греков, но многие считают, что это истинное лицо Христа!
Пантеон – это древний храм в Риме, который был преобразован в церковь Санта Мария ад-Мартирес. Это самое древнее здание пантеона римских богов, датируемое 125 годом н.э. Почти все статуи римских богов были убраны из Пантеона, но оставили статую Юпитера, которая была переименована в Святого Петра и теперь тысячи паломников целуют ноги Юпитеру, считая, что это Святой Петр.
Гексаграмма или шестиконечная звезда использовалась вавилонянами, египтянами и ассирийцами. В наше время ее используют сатанисты, астрологи и ведьмы, а христиане называют звездой Давида, но, правда заключается в том, что царь Давид никогда не использовал эту звезду, а использовал ее Царь Соломон в своем колдовстве и магии.
Сосновые шишки символизируют поклонение солнечному богу Осирису. Они символизируют таинственную связь между физическим и духовным миром. В Ватикане находится самая большая в мире шишка, которая когда-то украшала фонтан в Древнем Риме рядом с храмом Исиды.
Итак, на лицо колоссальная подделка истории и религии, они не удосужились сделать ничего своего, а просто присвоили чужие символы, статуи и здания себе, а люди верят в эту ложь, принимая ее за свою религию. Возможно, что нас обманули, заставив думать, что Древний Рим и священную Римскую империю разделяли темные века –это одно и то же. Ничего не прячут и не скрывают, просто большинство даже не обращает на это никакого внимания. Но не забывайте, их религия для них, а для нас другая религия — рабская…
Больше смотрите в видео